今後の活動予定

日時 Aチーム(6年生以下) Bチーム(5年生以下) Cチーム(4年生以下)
7月29日(日)      
7月28日(土)   学童新人戦 瀬戸予選   
7月22日(日)  練習 13:00~ 長根小学校  学童新人戦 瀬戸予選 準決勝

vs 下小ビクトリー

①学童新人戦 瀬戸予選 準決勝(一部の選手)

vs 下小ビクトリー

②練習

7月21日(土)

 練習試合

vs水野少年野球クラブ

①練習試合(一部の選手)

vs水野少年野球クラブ

②練習

①練習試合(一部の選手)

vs水野少年野球クラブ

②練習

7月16日(祝) 休み 休み  休み 
7月15日(日) 練習 13:00~ 長根小学校 

学童新人戦 瀬戸予選 1回戦

vs 東山フェニックス

①学童新人戦 瀬戸予選 1回戦(一部の選手)

vs 東山フェニックス 

②練習

7月14日(土) 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校  練習 13:00~ 長根小学校 
7月8日(日) 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校
7月7日(土) 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校  練習 13:00~ 長根小学校 
7月1日(日) 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校
6月30日(土) 休み

フレッシュリーグ第4戦

vs 效範少年野球クラブ

①フレッシュリーグ第4戦

vs 效範少年野球クラブ

練習試合(vs 效範少年野球クラブ)

6月24日(日)

第38回マクドナルド杯瀬戸予選

vs 東山フェニックス

①第38回マクドナルド杯瀬戸予選(一部の選手)

vs 東山フェニックス

②練習

練習 13:00~ 長根小学校
6月23日(土) 練習 14:00~ 長根小学校 練習 14:00~ 長根小学校 練習 14:00~ 長根小学校
6月17日(日) 練習 14:00~ 長根小学校 練習 14:00~ 長根小学校 練習 14:00~ 長根小学校
6月16日(土) 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校
6月10日(日) 練習 13:00~ 長根小学校

フレッシュリーグ第4戦

vs 東郷ファイヤーズ

12:30 長根小学校集合

チャレンジリーグ 第5戦 10:00~

vs 幡山西少年野球クラブ

6月9日(土)

第62回中日杯瀬戸予選 決勝

vs 效範少年野球クラブ

第62回中日杯瀬戸予選 決勝(一部の選手)

vs 效範少年野球クラブ

練習 10:00~ 長根小学校
6月3日(日) 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校

チャレンジリーグ 第4戦

vs ペイフォワード

6月2日(土)

第62回中日杯瀬戸予選 準決勝

vs 水南スパークス

第62回中日杯瀬戸予選 準決勝

vs 水南スパークス

休み
5月27日(日)

練習 13:00~ 長根小学校

練習 13:00~ 長根小学校

チャレンジリーグ第3戦

vs ブルファイターズ 12:00 長根小学校集合

長根JBC入部体験会13:00~ 長根小学校

5月26日(土)

第62回中日杯瀬戸予選

vs 西陵少年野球クラブ

第62回中日杯瀬戸予選

vs 西陵少年野球クラブ

練習 13:00~ 長根小学校

練習 13:00~ 長根小学校

5月20日(日)

練習13:00~ 長根小学校

①フレッシュリーグ第3戦

vs ブルファイターズ

13:00 長根小学校集合

①フレッシュリーグ第3戦(一部の選手)

vs ブルファイターズ

②練習 13:00~ 長根小学校

長根JBC入部体験会13:00~ 長根小学校

5月19日(土) 練習 13:00~ 長根小学校 練習 13:00~ 長根小学校

チャレンジリーグ 第2戦

vs 富士シャーク

5月13日(日) 練習休み(レクリエーション)
5月12日(土)

長根JBC 2018年度総会  17:00~ 長根小学校 会議室

尾張東部大会 第5戦

vs ペイフォワード

①尾張東部大会 第5戦(一部の選手)

vs ペイフォワード

②練習 13:00~ 長根小学校

練習 13:00~ 長根小学校

5月6日(日)

練習試合

vs 東郷ファイヤーズ

練習試合

vs 東郷ファイヤーズ

練習試合

vs 東郷ファイヤーズ

5月4日(祝) 休み

フレッシュリーグ第2戦

vs 富士シャーク

フレッシュリーグ第2戦(一部の選手)

vs 富士シャーク

4月30日(祝) 未定 未定 未定
4月29日(日)

 10:00~ ろうきん杯2回戦

vs ゴールデンファイヤーズ

10:00~ ろうきん杯2回戦

vs ゴールデンファイヤーズ

練習 13:00~ 長根小学校

(体験会実施)

4月28日(土)

 14:15~ 練習

長根小学校

14:15~ 練習

長根小学校 

 チャレンジリーグ

vs 守山レッツ

4月22日(日)

PM 尾張東部大会 第4戦

vs緑ヶ丘ウィングス

 

9:30~ フレッシュリーグ第1戦

vs 品野ファイターズ

 

9:30~ フレッシュリーグ第1戦

vs 品野ファイターズ 

13:00~ 練習 長根小学校 

(体験会実施)

4月21日(土)

 尾張東部大会 第3戦

vs 日進少年野球クラブ

尾張東部大会 第3戦

vs 日進少年野球クラブ 

未定 

4月15日(日)

 13:30~ 練習

長根小学校

13:30~ 練習

長根小学校 

13:30~ 練習

長根小学校 

4月14日(土)

13:30~ ろうきん杯1回戦

vs 桃花台スラッカーズ

13:30~ ろうきん杯1回戦

vs 桃花台スラッカーズ

休み
4月8日(日)

9:00~ ろうきん杯 開会式

13:00~ 市長杯(瀬戸育成会)

vs 水南スパークス

9:00~ ろうきん杯 開会式

13:00~ 市長杯(瀬戸育成会)

vs 水南スパークス

練習 13:00~ 長根小学校

(一部、瀬戸育成会の試合へ帯同)

4月7日(土)

尾張東部大会 第2戦

vs 保見ケ丘少年野球クラブ

尾張東部大会 第2戦

vs 保見ケ丘少年野球クラブ

練習 13:00~ 長根小学校

(一部、尾張東部大会へ帯同)

4月1日(日)

尾張東部大会 第1戦

vsライジングスターズ

尾張東部大会 第1戦 

vsライジングスターズ

尾張東部大会 第1戦 

vsライジングスターズ

3月31日(土)

練習 13:00~ 長根小学校

練習 13:00~ 長根小学校

練習 13:00~ 長根小学校


公式戦

長根JBC最上級生が4月より6年生になり、いよいよ、Aリーグ(6年生以下)の大会に積極的にエントリーしていきます。

BリーグCリーグの大会にも1~5年生での参加を予定しております。

平日練習

長根JBC OBコーチのご協力により、引き続き平日練習を実施していきます。

ホームページ更新

随時、長根JBCのホームページを更新していきます。今後の活動予定、活動内容を随時UPしていきます。引き続き宜しくお願い致します。